Estos son los ciudadanos que aspiran a una concejalía en Los Realejos

En el Boletín Oficial de la Provincia de este miércoles, 24 de abril, la Junta Electoral publicaba los integrantes de las diferentes candidaturas electorales de cara a las Elecciones del 26 de mayo. Puertodelacruz.com les ofrece todos los nombres de las 7 planchas que concurren a las municipales en Los Realejos y en donde 147 personas aspiran a ser concejales para el mandato 2019-2023. Estas son las candidaturas en orden al mayor número de votos que obtuvieron en la cita con las urnas de 2015.

Logo PP

 

 

 


PARTIDO POPULAR (PP)

1. MANUEL DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ
2. ADOLFO GONZÁLEZ PÉREZ-SIVERIO
3. MARÍA NOELIA GONZÁLEZ DAZA
4. MOISÉS DARÍO PÉREZ FARRAIS
5. MACARENA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
6. DOMINGO GARCÍA RUIZ
7. JOSÉ BENITO DÉVORA HERNÁNDEZ
8. JOSÉ ALEXIS HERNÁNDEZ DORTA
9. ISABEL ELENA SOCORRO GONZÁLEZ
10. OLGA JORGE DÍAZ
11. LAURA MARÍA LIMA GARCÍA
12. JOSÉ DAVID CABRERA MARTÍN
13. JOSÉ ANDRÉS PÉREZ ABRANTE
14. CAROLINA DE LOS ÁNGELES TOSTE HERNÁNDEZ
15. CARMEN ROSA PÉREZ GONZÁLEZ
16. MARÍA NATALIA DÍAZ LORENZO
17. JORGE ESTEBAN VALERO MOSEGUE
18. VÍCTOR MANUEL FERNÁNDEZ BENCOMO
19. ANA ISABEL LORENZO OLIVERO
20. MOISÉS BENCOMO ALONSO
21. PEDRO HERNÁNDEZ FUENTES

Suplentes
1. JOSUÉ ELOY BACALLADO CARBALLO
2. VIRGINIA MÉNDEZ MARTÍN
3. MAITE QUINTERO ALONSO

 

Logo PSOE.svg

 

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MIGUEL AGUSTÍN GARCÍA RODRÍGUEZ
    2. CARMEN ELISA LLANOS LEON
    3. JUAN MANUEL GARCIA DOMINGUEZ
    4. MARIA MELISSA GARCIA DONIZ
    5. TANAUSU LORENZO DIAZ
    6. VICTORIA EUGENIA FEBLES PEREZ (Independiente)
    7. ANTONIO ALONSO GARCIA
    8. ALBA HERNANDEZ FLORES
    9. PEDRO JOSUE BENCOMO RODRIGUEZ DE LA SIERRA
    10. ELENA GARCÍA HERNÁNDEZ
    11. ELADIO JESÚS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
    12. AMANDA DONIZ LOPEZ
    13. JOSE DAVID DONATE CRUZ
    14. SUSANA RITA DIAZ GARCIA
    15. SANTIAGO DONIZ DONIZ
    16. YANET LUIS GONZALEZ
    17. JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ GARCÍA
    18. MELODIA LUIS DONIZ
    19. JOSÉ GREGORIO REYES GARCÍA
    20. MARIA CANDELARIA FABELO CABRERA
    21. ALFREDO DANIEL ACOSTA RODRIGUEZ DE LA SIERRA

    Suplentes
    1. MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ RODRIGUEZ
    2. FRANCISCO QUIRICO GARCIA PALMERO
    3. DELCY CLARIS MESA ESTÉVEZ

 

Izquierda_Unida_(logo).svg

 

 

 


IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

  1. CAMILO FRANCISCO LORENZO DELGADO
    2. ELIANA ACOSTA RODRÍGUEZ
    3. JUAN GERARDO BORGES MORALES
    4. CRISTINA MARÍA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
    5. ESAÚL VICTOR GONZÁLEZ ACEVEDO (Independiente)
    6. ANA MARÍA QUINTERO GONZÁLEZ (Independiente)
    7. EDUARDO DAMIÁN HERNÁNDEZ YANES
    8. LARA RODRÍGUEZ DELGADO (Independiente)
    9. JOSUÉ DANIEL YANES MARTÍN
    10. MARÍA LOURDES CABRERA MELIÁN
    11. MIGUEL ANGEL REYES MARTÍN (Independiente)
    12. MARIA GREGORIA GARCÉS GONZÁLEZ
    13. MANUE ANGEL NARCISO PLASENCIA HERNÁNDEZ
    14. YASMINA ENZA PADRÓN HERNÁNDEZ (Independiente)
    15. ROMUALDO FELIPE HERNÁNDEZ (Independiente)
    16. MARIA DE LA CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ (Independiente)
    17. JONÁS JESÚS MESA GARCÍA
    18. FABIOLA MESA HERNÁNDEZ (Independiente)
    19. ENRIQUE VALVERDE LÓPEZ (Independiente)
    20. MARÍA PEREGRINA GONZÁLEZ GARCÍA
    21. JONÁS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
    Suplentes
    1. MARÍA DEL PILAR BELLO BUTRÓN
    2. MAGGIL PÉREZ FALCÓN (Independiente)
    3. CARMEN ROSA RODRÍGUEZ DÍAZ
    4. ADOLFO MANUEL HERNÁNDEZ DÍAZ

 

Logo Coalición_Canaria.svg

 

 

 


COALICION CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCaPNC)

  1. MARIA ISABEL PEREZ EXPOSITO
    2. JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ LOPEZ
    3. AMPARO SALOME LOPEZ CABRERA
    4. JOSE LUIS GONZALEZ DELGADO
    5. MACRINA RODRIGUEZ DIAZ
    6. RAQUEL PEREZ HERNANDEZ
    7. DAVID ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ
    8. MARIA DEL ROSARIO HERNANDEZ GONZALEZ
    9. EUGENIO ROMERO LORENZO
    10. MARIA DEL CARMEN MESA RODRIGUEZ
    11. CLAUDIA ANASTASIA PEREZ VIOLAN
    12. MARIA DOLORES PEREZ TORRES
    13. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
    14. BEGOÑA MESA GONZALEZ
    15. PEDRO PADILLA HERNANDEZ
    16. ALBA GONZALEZ GARCIA
    17. CRISTOFER MARTIN HERNANDEZ
    18. CARMEN JUANA RODRIGUEZ GARCIA
    19. JOSE MIGUEL ALVAREZ LEON
    20. ISIDRA MARRERO RODRIGUEZ
    21. VICENTE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA
    Suplentes
    1. ELIAS MACHIN MATEO

 

Logo Podemos

 

PODEMOS (PODEMOS)

1. Teodomiro Morales González
2. Norma Ángela Vaira Oehninger
3. Ignacio Hernández Marrero
4. Beatriz Bello Rodriguez
5. Roberto Gil Hernández
6. María Jesús Bergaz López
7. Felix García Rosa
8. Carmen Fátima Hernández Rodriguez
9. Saúl Hernández López
10. María Begoña Hernández Grillo
11. Jonás Lorenzo González
12. María Margarita Mesa González
13. Jesús Enrique Mesa Alonso
14. Eliana Hernández Hernández
15. Adán Hernández Hernández
16. María del Pilar Vega González
17. David González Álvarez
18. Carmen Rodríguez Lorenzo
19. Luis Ángel Martínez Segurado
20. María Elsa Luis González
21. Vicente González Mesa

Suplentes
1. Laura Méndez Méndez
2. Alfredo Escapa Presa
3. Rosa Delia Rodríguez León

 

Logo Nueva Canarias

 

 

 

NUEVA CANARIAS-FRENTE AMPLIO (NC-FA)

1. MANUEL ROSADO SUAREZ
2. LORENZO SUAREZ FUMERO
3. MARÍA LORENA YANES DELGADO
4. FAUSTINO LÓPEZ GARCÍA
5. ISOLINA SUÁREZ CAIRÓS
6. JAVIER AFONSO LLANOS
7. MARCELINO LÓPEZ LLANOS
8. VERÓNICA SIVERIO SUÁREZ
9. JOSE RAMÓN SIVERIO SUÁREZ
10. YASMÍN CAROLINA DE PAZ BRITO
11. JOSÉ ANTONIO AFONSO LLANOS
12. RAMÓN FLORENCIO REYES FUENTES
13. DOLORES MARÍA FERNÁNDEZ VARGAS
14. AINHOA ZAMORA SUÁREZ
15. VICTORIANO QUINTERO RODRÍGUEZ
16. EVA ROSADO SUÁREZ
17. RAYCO MESA RODRÍGUEZ
18. JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ VARGAS
19. KEVIN PADILLA LUIS
20. CARMEN DOLORES RAMIREZ CUELLIGA
21. GIL VICENTE MARTÍN GONZÁLEZ

Suplentes
1. ANTONIO SÁNCHEZ GARCÍA
2. ELEUTERIA DÓNIZ GARCÍA

 

Logo Ciudadanos

 

 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

  1. RICARDO ACOSTA ALONSO
    2. AUXILIADORA GONZÁLEZ PLASENCIA
    3. GRISELDA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
    4. DAVID DONIZ DOMINGUEZ
    5. RAUL PÉREZ GARCÍA
    6. AINOA LÓPEZ EXPÓSITO
    7. RUBÉN ROMERO PÉREZ
    8. MANUEL TRABAJO GARCÍA
    9. VERÓNICA DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ
    10. JOSE TINGUARO SOCAS AFONSO
    11. ANTONIO IÑIGO CAMPOS
    12. ROSARIO HERNÁNDEZ LABRADOR
    13. JOSE VICENTE GARCÍA LABRADOR
    14. PATRICIA ACOSTA ALONSO
    15. MARIA DEL CARMEN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
    16. MANUEL ENRIQUE RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
    17. ELENA PÉREZ GARCÍA
    18. MARIA DEL ROSARIO LABRADOR HERNÁNDEZ
    19. JONAS PÉREZ ROMERO
    20. MANUEL ÁNGEL GARCÍA TORRES
    21. YAIZA CANDELARIA RUBIO HERRERA

    Suplentes
    1. GONZALO ACOSTA RAMÍREZ
    2. MARIA CANDELARIA RIVERO PÉREZ
    3. MARIA FRANCISCA ALONSO PADRÓN

 

DÉJANOS UN COMENTARIO CON TU OPINIÓN

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

SÍGUENOS EN...

2,370FansMe gusta
451SeguidoresSeguir
384SeguidoresSeguir
118SuscriptoresSuscribirte
1
Hola! Saludos desde Puertodelacruz.com.
A través de Whatsapp puedes ponerte en contacto con nosotros de manera fácil con tus comentarios, ideas o sugerencias. Pincha el botón y escríbenos.
Powered by