Estos son los integrantes de las 5 planchas electorales en La Orotava

En el Boletín Oficial de la Provincia de este miércoles, 24 de abril, la Junta Electoral publicaba los integrantes de las diferentes candidaturas electorales de cara a las Elecciones del 26 de mayo. Puertodelacruz.com les ofrece todos los nombres de las 5 planchas que concurren a las municipales en La Orotava y en donde 105 personas aspiran a ser concejales para el mandato 2019-2023. Estas son las candidaturas en orden al mayor número de votos que obtuvieron en la cita con las urnas de 2015.

Logo Coalición_Canaria.svg

 

 

 

 

COALICION CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCaPNC)

  1. FRANCISCO EULOGIO LINARES GARCIA
    2. MARIA DELIA ESCOBAR LUIS
    3. FELIPE DAVID BENITEZ PEREZ
    4. YURENA LUIS DIAZ
    5. NARCISO ANTONIO PEREZ HERNANDEZ
    6. MARIA BELEN GONZALEZ RODRIGUEZ
    7. JOSE DARIO AFONSO MARTIN
    8. DEISY RAMOS CABRERA
    9. ALEXIS PACHECO LUIS
    10. ANTONIO LIMA PEREZ
    11. LUIS PERERA GONZALEZ
    12. JOSE LUIS HERNANDEZ DIAZ
    13. MARIA CANDELARIA GARCIA PACHECO
    14. ANTONIO DAVID GONZALEZ DIAZ
    15. MARIA CONCEPCION MENDEZ LIMA
    16. DAVID DELGADO HERNANDEZ
    17. YANIRA GONZALEZ FARIÑA
    18. FRANCISCO ALEXIS HERNANDEZ HERNANDEZ
    19. GUDENA GARCIA MARTIN
    20. JOSE ENRIQUE PACHECO GONZALEZ
    21. YANIRA GONZALEZ MARTIN
    Suplentes
    1. TAMARA DIAZ DIAZ
    2. MILAGROS LUIS MARRERO
    3. CARMELO HERNANDEZ GONZALEZ

 

Logo PSOE.svg

 

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MANUEL GONZALEZ ALVAREZ
2. MARIA JESUS ALONSO HERNANDEZ
3. VICTOR MANUEL LUIS GONZALEZ
4. MARIA ELENA GARCIA GONZALEZ
5. JOSE MANUEL LOPEZ GONZALEZ
6. INMACULADA CONCEPCION PACHECO FARIÑAS
7. SAMUEL MESA VALENCIA
8. LAURA PACHECO BAEZ
9. JOSE ANTONIO MESA HERNANDEZ
10. JESICA HERNANDEZ PACHECO
11. FRANCISCO PADRON MARTIN
12. MARIA SANDRA PEREZ TRUJILLO
13. SACHA JEREZ LOBENSTEIN
14. LOURDES MARIA BAUTE HERNANDEZ
15. FERNANDO SANTOS DELGADO
16. MARIA LUISA ALVAREZ GARCIA
17. CRISTIAN JESUS HERNANDEZ CACERES
18. MARIA DE LA PAZ HERNANDEZ MENDEZ
19. SERGIO ABREU GONZALEZ
20. ELISA GONZALEZ GARCIA
21. MICHAEL BERNARD BREEN HONEY

Suplentes
1. SERVANDO CARBALLO LUIS
2. BARBARA MARIA LUZ LUGO HERNANDEZ
3. MODESTO GARCIA GONZALEZ

 

Asamblea por La Orotava

 

 

 

ASAMBLEA POR LA OROTAVA

1. RAÚL GONZÁLEZ SUÁREZ
2. AIDA SALAZAR HERNÁNDEZ
3. MANUEL PACHECO GONZÁLEZ
4. ACACIA MARTÍN GONZÁLEZ
5. JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
6. MARÍA SAHILY ALONSO DELGADO
7. SEVERIANO GONZÁLEZ GARCÍA
8. MARÍA VICTORIA ORTIZ HERNÁNDEZ
9. JUAN LUIS SOSA ESQUIVEL
10. IDAIRA MONTES DE OCA GUTIÉRREZ
11. MIGUEL ÁNGEL HERNÁNDEZ MARTIN
12. CARMEN LUISA GÓMEZ SOSA
13. JOSÉ MANUEL RAMOS ARBELO
14. CARMEN YOLANDA LUIS BRITO
15. JOSÉ ANTONIO LIMA CRUZ
16. MARÍA TERESA SÁNCHEZ MOLINA
17. YANN MANUEL TIERCELIN SALGADO
18. BÁRBARA ÁLVAREZ ESCOBAR
19. GAIZKA PADRONES DIEZ
20. LAURA GARCÍA GARCÍA
21. MARÍA MONTSERRAT RAMOS MARRERO

Suplentes
1. JONÁS GARCIA FERNÁNDEZ
2. MARÍA SOLEDAD ALVÁREZ ESCOBAR

 

Logo PP

 

 

 

 

PARTIDO POPULAR (PP)

1. PATRICIA CANDELARIA FERNÁNDEZ ESCOBAR
2. RAFAEL FRANCISCO GONZÁLEZ CARBALLO
3. BEATRIZ MONTAÑÉS RÍOS
4. MANUEL ANTONIO DÍAZ DÍAZ
5. ROBERTO ALEJANDRO REAL GONZÁLEZ
6. MARÍA MAGDALENA FARRAIS CABRERA
7. YAIZA TAMARA FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
8. JOSÉ ANDRÉS GARCÍA GONZÁLEZ
9. CARLOS ALBERTO GÓMEZ DE LINARES RODRÍGUEZ
10. ESTEBAN DIONISIO SEKULIC FERNÁNDEZ
11. ROSENDO CABRERA HERNÁNDEZ
12. ANÍBAL ALONSO MESA
13. YSVELIA ELENA FUENTES PIÑA
14. JOSEFA DÍAZ GONZÁLEZ
15. VIRGILIO LUIS CABRERA
16. MÍRIAM JACQUELINE FLORES PÉREZ
17. ZULEIMA LUIS GONZÁLEZ
18. JORGE ADOLFO FLORES PÉEZ
19. DURDIKA ELIZABETH SEKULIC FERNÁNDEZ
20. LUCIANO SEKULIC GREGORIS
21. JUANITA ANA SEKULIC FERNÁNDEZ

Suplentes
1. NIEVES MORUENA CASAÑAS AFONSO

 

Logo Ciudadanos

 

 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

  1. Antonio Esteban Luque Ascanio
    2. José Diego Calvo Gallego
    3. Guayarmina Olivares Pérez
    4. Moisés Hernández Hernández
    5. Julia Estévez Vázquez
    6. José María Vargas Domínguez
    7. María Ester Rodes Rives
    8. José Alberto Hernández Hernández
    9. Silvia Montero Sánchez
    10. Rocío Calvo González
    11. Javier Hernández Hernández
    12. Deogracias González Dóniz
    13. Julia Alvárez González
    14. Yéssica María Hernández De León
    15. David Rupérez Bueno
    16. Evelin Díaz Herrera
    17. Manuel Martín Pérez
    18. Ana Isabel Expósito Peraza
    19. Eleazar Abrante Rodríguez
    20. Sara Marín Cañizares
    21. José Miguel Pérez Alvárez
    Suplentes
    1. María Aida Luque Hernández
    2. Jaime Rodríguez Sosa
    3. Manuel De Prado Ordas

DÉJANOS UN COMENTARIO CON TU OPINIÓN

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

SÍGUENOS EN...

2,457FansMe gusta
489SeguidoresSeguir
386SeguidoresSeguir
143SuscriptoresSuscribirte
1
Hola! Saludos desde Puertodelacruz.com. No somos el Ayuntamiento del Puerto de la Cruz sino un Diario Digital Independiente del norte de Tenerife. Esperamos tus comentarios, ideas o sugerencias. Pincha el botón y escríbenos.
Powered by