30 septiembre, 2022

Hoy tendremos la Gala de Elección de la Reina de las Fiestas de Julio 2012

Ana Alicia_Real_con_la_banda_de_ReinaAna Alicia Real (Reina 2011)

La gala de elección de la Reina de las Fiestas de Julio 2012 de Puerto de la Cruz, en honor a la Virgen del Carmen, el Gran Poder de Dios y San Telmo, se celebrará hoy jueves, 5 de julio, en la Plaza de Europa a partir de las 21:30 horas.

Lucas Balboa será el responsable de dirigir el espectáculo del que solo ha desvelado que “será muy dinámico y en el que las candidatas serán las grandes protagonistas durante las poco más de dos horas que durará”.

Ana Alicia Real García, Reina de las Fiestas en honor a la Virgen del Carmen, el Gran Poder de Dios y San Telmo de 2011, deberá entregar el cetro a la nueva representante de estas fiestas durante el presente año.

Las candidatas son las siguientes y saldrá en este orden:

1ª Andrea Moleiro Regalado, en representación de Uniruta y la Asociación de Vecinos San Felipe El Tejar (Diseños Amarca).

2ª Sharon Ortega Mederos, en representación de Restaurante Los Asadores (Diseños Amarca).

3ª Brenda Reverón Hernández, en representación de Café de Mar (diseño de Sedomir Rodríguez de la Sierra).

4ª Tayri Rodríguez Martín en representación de D´Etiqueta (diseño de Fátima Amsif Mohamed)

5ª Patricia Torres Machado en representación de Mini-Market Badulake y Cerámica La Calera (diseño de Sedomir Rodríguez de la Sierra).

6ª Fiamma Trujillo de Armas es la sexta candidata, y representará a Oasis del Valle, Sonido e Iluminación Tinguaro, Comercial Andrés Cabo, Bar-Tasca La Pandorga y Angelo Wine & Gin Club, (diseño de Jonay Díaz).

7ª Judit López García, en representación de Blondy´s Estilistas (diseño de Sedomir Rodríguez de la Sierra).

8ª Madania Arteaga Martín, en representación de Pizzería Europa (diseño de Sedomir Rodríguez de la Sierra).

9ª Diana Méndez Luis, candidata número nueve, desfilará en representación de Creativos Joran Torres y Churrería La Candelaria (diseño de Javier González García).

10ª Melisa García Martín, que representará a Cooperativa Garoé y NTM Digital (diseño de David Hernández)

11ª Leticia Marrero Cabrera, en representación de Discoteca Vampis y Bar Zumería Kefran, (diseño de Pedro Pérez)

12ª Melany García Quintana, en representación de las firmas Goelec Instalaciones Eléctricas, Bar-Restaurante Casa Julián, AAVV Amigos del Valle, Asociación Cultural Creativos Pau-La Vera y Bar Cafetería Bahía Chiripa (diseño de José Martín Fuentes)

13ª Brenda Nazaret González García, en representación de Disco Pub Azúcar y Restaurante Bellamar (diseño de Javier González García)

14ª Carla Rodríguez Miranda, en representación de Café Bar Santi, Rocio Bus y Gimnasio La Cúpula (Diseños Amarca)

DÉJANOS UN COMENTARIO CON TU OPINIÓN